Отказали в замене ВУ после истечения срока ссылаясь на запрет приставов, но справка судебных приставов говорит об отсутствии запрета – что делать?

• г. Москва

Добрый день. Мне отказали в замене ву по истечению срока, ССЫЛАЯСЬ на ЗАПРЕТ приставов. Судебные приставы выдали справку что запрета нет что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Постановление получили от пристава? Вам письменно отказали?

ГИБДД отказал: учет приостоновления действия права управления по постановлению судебного пристава.

Здравствуйте!

Это постановление о наложении временных ограничений на пользование должником специальным правом.

Это означает приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.