Как справиться с выплатой кредитов в ситуации потери дополнительного заработка - опыт жительницы Самарской области

• г. Самара

Я взяла кредиты на общюю сумму 500000 в разных банках. Когда брпла я была рлатежеспособна. Т е у меня была дополнительная работа. Кроме основной. Но получилось непредвиденное. Я потеряла доролнительный заработок и к меня нет ьольше лишних денег. Т е я могу из 4 х кредитов оплачивать только один на сумму всей моей зарплаты жто 8 т 800 р. а остальные увы. Звонят угрожать начали коллекторами и все остальное. Как мне быть? Я с Самарской обл и до города 150 км подскажите.. помогите если нужно я скину свой номер.

Ответы на вопрос (3):

Нужно расторгать договора, я так понимаю реыфинансирование кредитов Вас не устроит в связи с отстутствием денежных средств - значит только расторгать, собирать доказательства об оплате кредитов (как подтверждения отсутствия умысла - мощенечества) и прятоть имущества пока его не арестовали - переписывать на надежных людей и тп, с заложеным имуществом придется растатся, короче сторатся фиксировать долги и терпеть, чем дольше тянете тем больше сумма растет, и банк будет тянуть чтобы ваша сумма приблизилась или привысила сумму займов.

В суде уперайтесь в сложную ситуацию и просите снизить сумму процентов и неустоек, также видел практику о зачете сумму уплаченых процентов в сумму основного долга - за счет сложной жизненой ситуации и непомерных процентов, если получится это проделать еще раз будет хорошо Вам.

И есть второй путь - кредитоватся дальше отложив сумму на банкроство физ лиц и потом банкротится предварительно убрав имущество и счета на доверенных лиц - но там хитрей надо к вопросу подойти, видеть всю историю и расчитать возможности кредитования - главное избежать машенечества (тот вариант когда береш кридиты без намерения их отдавать)

Собственно это все, что можно сделать, выйграть тут чтото невоможно - можно менимизировать убытки - и это будет победой.

Здравствуйте, Любовь. Вам сейчас надо расторгать все эти договоры. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте Любовь! Можете мне скинуть Ваш номер телефона или скайп. Проконсультирую Вас абсолютно бесплатно. Главное ничего не бойтесь, правда на Вашей стороне.