Несоблюдение обязательств - что грозит при невыполнении платежей по кредитам и каковы последствия для граждан с несовершеннолетними детьми

• г. Владимир

У меня кредиты в разных банках на общую сумму около пяти ста тысяч рублей все это время изрядно платил. Получилось так что я потерял дополнительный зароботок и работаю на основной работе по справке 2 ндфл у меня оклад 9000 тысяч рублей. Несколько лет назад примерно три года моя мама писала заявление в центро банк чтоб мне не довали кредиты об этом я не знал как выяснилось позже я опять набрал кредиты. Платить не могу говорю банкам обращайтесь в суд они не хотят грозяться коллекторами. Вопрос что со мной будет не посадят меня в тюрьму у меня не совершеннолетняя дочь.

Ответы на вопрос (1):

В тюрьму не посадят если нет мошенничества в Ваших действиях. Если не можете оплачивать напишите в банк заявления о реструктуризации дога и укажите какой бы вас сейчас рамер оплаты устроил. Пусть рассмотрят. Срок исковой давности банкв при подаче исков на заемщика 3 года с момента неплатежей. Пропустят срок и долги будут погашены