После смерти бабушки досталась квартира и земельный участок, могу ли я принять пока участок в наследство, а с квартирой подождать.

• г. Нижневартовск

После смерти бабушки досталась квартира и земельный участок, могу ли я принять пока участок в наследство, а с квартирой подождать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы подали заявление о принятии наследства до шести месяцев, то наследство уже принадлежит Вам. Можете после шести месяцев оформить земельный участок, а квартиру позднее.