Вопрос о возможности получения инвалидности после переломов ноги и осложнений - как и куда обратиться

• г. Новосибирск

У меня были переломы ноги 2 закрытых 1 открытый. Сделали операцию вставили титановый стержень, при удалении стержня повредили коленку, и еще нарушены сосуды мне больно ходить, я не работаю уже 7 месяцев. С этими травмами мне дадут инвалидность? Если да то куда мне нужно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

По поводу группы инвалидности вопрос решается территориальным отделом медико социальной экспертизы. При наличии для этого оснований ваш лечащий врач должен вам выписать направление на МСЭ, но боюсь с таким диагнозом вы вряд ли сможете рассчитывать на группу.

Здравствуйте!

Обратиться нужно к участковому врачу, который вправе дать направление на медико-социальную экспертизу. По результатам такой экспертизы и делаются выводы об инвалидности.