Как получать начисленную пенсию без прописки и проданной квартиры?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я вынуждена была продать квартиру. Прописки больше нет, живу у подруги. Как я буду теперь получать свою начисленную пенсию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! У вас должна быть временная регистрация, по адресу временной регистрации (после уведомления пфр) вам будет приходить пенсия. За отсутствие временной регистрации Вас могут оштрафовать (КоАП РФ)

Каким может быть основание для получения временной прописки у человека, который не является родственником? Какой максимальный срок временной прописки? Спасибо.

Основания: 1) заявление собственника; 2) договор безвозмездного пользования жилым помещением, срок временной регистрации будет равен сроку, на который заключается договор. Максимальный срок временной регистрации 5 лет.

Здравствуйте, Ольга! Главное - это согласие собственника на регистрацию Вас в принадлежащей собственнику квартире, наличие или отсутствие родственных связей не имеет значения в данном случае.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.