Как избежать проблем с регистрацией при временном проживании у подруги и поездках к детям в соседние государства

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я вынуждена была продать квартиру, чтобы помочь детям, теперь без прописки. Хочу временно прописаться у подруги, чтобы получать пенсию, она не против. Не будет ли считаться эта регистрация фиктивной, если я не всегда буду у нее жить, у меня дети живут в соседних государствах, я могу надолго ездить к ним.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация признается фиктивной если у Вас не имелось намерений проживать в жилом помещении, или у собственника намерений предоставить ее Вам для проживания или регистрация в жилом помещении сделана на основании подложных документов или недостоверных сведений. Если Вы или собственник подтвердите в полиции эти основания то регистрацию могут признать фиктивной.