Возможно ли запросить справку 2-НДФЛ в письменном виде из компании, в которой не работаю и не могу посетить лично?

• г. Пенза

Здравствуйте, скажите могу ли я запросить справку 2 ндфл в письменном виде, не являясь в компанию, так как там не работаю и нет возможности ее заказать и забрать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

А вы имеете полное право направить вопрос Почтой России, заказным письмом с уведомлением о вручении. В этом же письме Укажите, что справку просите выслать почтой.

Здравствуйте! Да, имеете право подать заявление о выдаче справки 2 НДФЛ. Заявление можно отправить обычной почтой, заказным письмом.

Что нужно указать в строке получатель название организации или фио руководителя?

Здравствуйте! Вы отправляете письмо в адрес юридического лица, поэтому в графе: "получатель" укажите наименование юридического лица. Например, ООО "Ромашка".