А если жена не работает.

• г. Селидово

А если жена не работает.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Это никак не влияет в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

А если жена работает, а муж нет?

Здравствуйте Катя, если вас не затруднит, то опишите вопрос подробнее...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Катя! Если такой порядок вещей устраивает и жену и мужа-это их право. Нет статьи за тунеядство. Муж может выполнять домашнюю работу, пока жена на работе. Из вашего сообщения трудно понять в чем суть вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Извиняюсь неправильный вопрос. Там тема была о том что муж может получить вычет ща имущество если жена не работает. Мы брали квартиру с мужем. В тот момент я работала официально, а муж нет. но получилось так что покупка была квартиры оформлена на мужа. И само собой мы не получили вычет. Можно ли получить вычет мне т.к.я его законная жена, а он нигде не числится как официально работающий. Спасибо за внимание

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В настоящее время Закон разрешил получать налоговый вычет одним из супругом своей доли вычета если собственник второй супруг и не работает.

Спросить
Пожаловаться

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Вопрос: Жена работает, муж практически нет, жену это устраивает. Но жена не зарабатывает на алименты бывшей жене мужа, которые та требует назначить в фиксированной сумме. Муж реально не зарабатывает, живет за счет жены. Что делать?

Мы с мужем купили квартиру, оформив собственность на жену. Может ли жена получить налоговый вычет, если она не работает, а работает только муж и доли распределяться будут: мужу-0%, жене-100%?

Развод, жена не работает, есть ребенок, соответственно алименты будут 25%, будут ли еще какие то выплаты жене, жена болеет (доброкачественная опухоль), причина развода-измена жены?

Муж и жена в браке, двое детей. В собственности квартира (записана на жену) и половина дачи (записана на жену). Все имущество нажито в браке. При смерти мужа как делится имущество? Он и жена на пенсии, жена инвалид (при этом работает официально). Какие доли полагаются детям и жене если нет завещания? И на что могут претендовать жена и сын если он напишет завещание на дочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Александр. Жена не работает. Летом садик не работает. Всех детей на лето переводят в дежурный садик. Моей жене сказали, т.к. вы не работаете, то ваш ребенок в него ходить не будет. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение