Правомерность действий не легитимного председателя ЖСК при заключении юридических договоров для целей общества

• г. Санкт-Петербург

Срок полномочий председателя ЖСК закончился в 2010 г. данный факт подтверждён судом. И с момента 2010 г. переизбрания председателя не происходило как положено по уставу а точнее каждые 2-ва года перевыборы.

Вопрос может ли не легитимный председатель либо с председатель с оконченным сроком полномочий в ЖСК заключать договора на оказание юридических услуг для целей самого ЖСК?

А так же может ли он пользоваться общедомовым счётом для перечисления оплаты по договору юридических услуг оказанных непосредственно для целей ЖСК? к примеру юридические консультации, оформление исковых заявлений, привлечение юриста к сбору документов для передачи их в суд.

Ответы на вопрос (1):

Ответ на Ваш вопрос очевиден. Если председатель уже не председатель вовсе, то счётом ЖСК он пользоваться не может, и никаких договоров от имени ЖСК заключать тоже не может.