Как вернуть сумму страховки при получении кредита в банке?

• г. Новосибирск

Взяла кредит в банке 70000, и конечно же навязали страховку 10% . (страхование жизни) Даже не кредита как обычно. Знаю что можно вернуть сумму страховки, подскажите как? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Необходимо написать заявление в страховую компанию об отказе от договора и возврате части страховой премии.

Спросить
Пожаловаться

В течении 14-дней обратиться с письменным заявлением в страховую компанию. Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования.

Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Оформила кредит в ренисанс кредите, вчера, сказали что без заключения договора на страхование кредит оформить нет возможности, и можно даже сказать навизали страховку, сумма кредита 70000, а страховка 33000. Отказаться от страховки сказали вы можете, но только через суд. Правда ли это? И как я могу вернуть эту сумму?

Если кредит взят и оплачена страховка жизни, могу ли я требовать выплату страховки после уплаты кредита? Я взяла кредит на машину, оплатила страхование жизни, кредит погасила, банк не должен мне страховку вернуть?

29.06.16 взяла кредит. И навязали страховку, без страховки кредит не дают. Страхование входит в процент по кредиту. Можно ли расторгнуть договор по страховке? Брала в ОТП Банке страховая АО "СК Блогосостояние ОС" Москва сумма 9500

Я взяла кредит в банке но мне навязали страховку жизни и здоровья. Подписав бумаги о кредите о добровольной страховке только тогда мне выдали кредит. О том что можно вернуть страховку мне никто из специалистов банка не сказал. Я обратилась в банк мне отказали в возрате страховки. Помогите разобраться в ситуации.

Сегодня взяла кредит в ХоумКредит Банк. Сказали, что без страховки кредит не дают. Но и страховка " Страхование жизни" оказалась не маленькой. Сумма кредита 70000 рублей и плюс страховка 22754 рубля. Итого кредит на 92754. Подскажите могу ли я вернуть страховку если кредит получен, договор подписан. И каким образом? Спасибо!

P.S. еще выдали дебетовую карту вроде, якобы уменьшив страховку на эту сумму. На карте 3000 рублей. И вилели потратить эти деньги в магазинах безналом в течении двух недель.

Взял кредит 200000 т. р. в СКБ-банке, навязали страховку кредита и жизни 45000 т. р. Кредит погасил через пятнадцать дней. Можно ли вернуть сумму страховки?

При оформлении кредита навязали страховку, (Страхование жизни), сказав что это обязательное условие банка.

Сейчас погашаю кредит досрочно, могу ли я вернуть часть суммы страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2016 взял потребительский кредит в втб 24, так же наязали страховку по кредиту, не сумел отказаться, так как убеждали что без страховки не дадут кредит. Сумма кредита 440 тр. сумма страховки 79 тр. Теперь думаю возможно ли расторгнуть страховку и вернуть деньги. Звонил в страховую "ВТБ Страхование" они ответили: расторгнуть конечно могу, но деньги не возвращают. Такой текст прописан в договоре страхования п№6.6.

Взяли потребительский кредит 16.06.2016, навязали, написать заявление на страхование по добровольному страхованию жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика (ООО СК "Сбербанк страхование жизни") Сумму страховки 19707,99, включили в сумму кредита. Кредит погасили полностью 26.07.2016 г. Как можно рассторгнуть договор страхования и вернуть кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение