Как вернуть сумму страховки при получении кредита в банке?

• г. Новосибирск

Взяла кредит в банке 70000, и конечно же навязали страховку 10% . (страхование жизни) Даже не кредита как обычно. Знаю что можно вернуть сумму страховки, подскажите как? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Необходимо написать заявление в страховую компанию об отказе от договора и возврате части страховой премии.

В течении 14-дней обратиться с письменным заявлением в страховую компанию. Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования.

Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.