Меры для борьбы с грибком и сыростью после затопа в соседней квартире

• г. Москва

Добрый день, у наших соседей 2 раза был затоп, стена 1 общая, сначала появился запах сырости, теперь с нашей стороны грибок, у них вообще ужас. Они в этой квартире не живут, соответственно нам ремонт оплачивать не собираются. Подскажите как можно воздействовать на них чтобы они стены просушили у себя и избавились от грибка?

Ответы на вопрос (2):

Только предъявив к ним исковое заявление о взыскании убытков, то есть Ваших расходов на ремонт. Потребуется проведение экспертизы, так как надо будет доказать причину грибка у Вас и размер цбытков.

Добрый день, Екатерина.

Вам для этого нужен юрист и оценщик. Они оценят причиненный Вашему имуществу вред, составят все необходимые для достижения Вашей цели документы. Там много нюансов, но каждый из них важен. Если хотите, можно сначала обратиться к соседям до суда. Иногда в таких случаях при грамотно составленной претензии возмещают вред без суда.