Осложнения после смерти брата - наследство и проблемы с юридическим актом

• г. Саратов

Добрый день. Объясните пожалуйста. У меня умер брат. Кроме меня у него больше никого нет. у него осталась неблагоустроенная квартира с частичными удобствами. Ну меня это не интересует. Вот в чем суть. Пошли в суд, а там какой то акт. говорят брат сидел за воровство и что то должен выплатить. Разве за то что он сидел долг за воровство б/у кирпича не списывается?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Валентина, в данном случае, если вы получите наследство брата, то также получите и его долги. Также если брат не выплатил долг за кражу кирпича, то не важно отсидел он или нет. Он был обязан выплатить долг.