Как обратиться в госорган для проверки решения суда и возвращения средств в принудительном порядке?

• г. Калининград

Здравствуйте. Управляющая компания при переходе дома в другую управляющую компанию не вернула средства со счета дома в размере 110000₽. Был мировой суд, по которому присудили деньги на счёт дома вернуть. Прошло уже 2 года, решение суда не выполняется. В какой гос орган нам нужно обратиться для проверки решения суда и возвращения денег в принудительном порядке? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с жалобой в Управление судебных приставов на бездействие пристава исполнителя, а так же обратиться с указанной жалобой в суд на бездействие пристава, где на него будет наложен штраф и возможно иные последствия в случае если будет доказана его вина по бездействию.