Какую часть дохода может снимать судебный пристав, если у человека двое несовершеннолетних детей и сумма прожиточного минимума недостаточна?

• г. Омск

Здравствуйте! Может ли судебный пристав снимать 50% с пенсии и 50% с зарплаты, если у человека 2 не совершеннолетних ребенка.? Сумма прожиточного минимума не выходит на каждого члена семьи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с законом № 229-ФЗ судебный пристав может снимать 50% с Ваших текущих доходов, то есть и с пенсии и с зарплаты. В Вашей ситуации Вам нужно обратиться с заявлением в суд для уменьшения платежей. Основания для этого у Вас есть.