Что делать, если индивидуальный предприниматель столкнулся с утерей одного магазина и недостатком средств для погашения долгов и кредитов?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, я индивидуальный предприниматель. У меня работало 2 магазина, один арендованный, а другой находится в коммерческой ипотеке. Арендованный магазин сгорел, ввиду этого в данный момент, я не имею возможности платить по кредитам и долгам, как частное лицо. Что лучше всего сделать в данном случае? Реструктуризация по кредитам уже была произведена.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день.

Уважаемая Елена, в данном случае вопросы с реструктуризацией по кредиту вы можете, но только с банком. Это право банка, а не обязанность.

«Что лучше всего сделать в данном случае?» Консультироваться лично, с учётом всех обстоятельств с квалифицированным специалистом. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вопрос с реструктуризацией уже решен. Это было уточнение, а не вопрос.

Елена здравствуйте!

Если Ваша финансовая нагрузка настолько сильна, что не можете оплачивать кредиты и задолженность (например перед контрагентами), в данном случае уместно рекомендовать банкротство, и желательно если Вы сами будете являться инициатором данной процедуры а не банк и контрагенты. Если нужен более детальный и подробный ответ, обращайтесь с вопросом в личные сообщения.