Как доказать принадлежность автомобиля мне и обжаловать налоги и штрафы после его продажи в 2015 году.

• г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В 2015 году продали автомобиль. Новый хозяин не поставил машину на учет. За это время пришли штрафы и налоги на сумму в среднем около 20000 руб. Как доказать что автомобиль уже на мне принадлежит и обжаловать налог и штрафы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. С договором купли-продажи вам необходимо обратиться в гибдд, тем самым вы подтвердите продажу автомобиля, Сотрудники ГИБДД снимают автомобиль с учёта автоматически и в течение 10 дней новый собственник должен будет его зарегистрировать на себя таким образом номера имеющиеся на автомобиле уже будут являются недействительными и передвигаться на такой машине он не сможет. И точно также с договором купли-продажи вы должны обратиться в налоговую инспекцию.