Каковы условия получения маткапитала в 2018 году для женщины, если доход семьи составляет 30-35 тыс. руб.?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я правильно понимаю, что маткапитал не получит женщина за рождение второго ребёнка в 2018 году, если доход семьи будет 30-35 тыс. руб.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет не правильно понимаете. Выдача сертификатов на материнский капитал не зависит от величины дохода семьи, это только возможность получать ежемесячную выплату из мат капитала зависит от размера дохода.