Как оформить доверенность для отца, болеющего и глухого, чтобы снять деньги с его сберкнижки?

• г. Калининград

Здравствуйте! У меня такой вопрос? Отец больной, почти не ходит, и расписаться не может, еще и глухой. А нам надо деньги снять с его сберкнижке, нам сказали нужна доверенность, а как мы оформим доверенность, ели он не чего не слышит когда нотариус будет задавать вопросы, значит признавайте его не дееспособным отвечают нам, а это все очень долгая история, а деньги нужны сейчас. Что делать, помогите!

Ответы на вопрос (1):

Вам уже предложили пути решения проблемы в Вашем случае, других в законном порядке не существует, глухота не основание признания недееспособным, пытайтесь договориться с нотариусом;