Можно ли отсудить квартиру, не приватизированную и оставленную в наследство?

• г. Мурманск

Могу ли я отсудить квартиру? Она была не приватизированна.

Здравствуйте, моему отцу дали квартиру по выпуску из детского дома.

Он умер 11 лет назад, с моей мамой уже был на момент смерти в разводе. Могу ли я его дочь, сейчас подать в суд что бы муниципалитет отдал мне квартиру т.к. я единственная наследница?

Ответы на вопрос (3):

Ув. Мария, коль скоро Ваш отец не являлся собственником квартиры, то и претендовать на данную квартиру в порядке наследования Вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

Что значит коль скоро?

Мне было 10 лет когла он умер, он был собственником. Она же должна была мне отойти.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Мария, из Вашего вопроса "Могу ли я отсудить квартиру? Она была не приватизированна."

Вы, при установлении факта фактического принятия наследства имеете право претендовать на имущество умершего отца. НО, КАК СЛЕДУЕТ ИЗ ВОПРОСА - "Она была не приватизированна.".

Спросить
Пожаловаться

Мой папа умер 17 лет назад. Тогда мне было 14 лет. С мамой они были в разводе, но он был женат и есть сын. С новой женой они по очереди жены, получили квартиру. Сейчас она там проживает с сыном и его семьей.

Еще у папы была родительская квартира, но она была приватизированна на его старшую сестру. После смерти родителей она, т.е. моя родная тетя квартиру продала.

Имею ли я право на какое нибудь наследство?

Спасибо.

Могу подать в суд на долю в квартире в которой был прописан мой папа? Он умер. Прошло уже 15 лет. На момент его смерти мне было 6 лет. Собственник его мать. Квартира приватезированная.

Мой отец умер, с моей мамой были в разводе. У моего отца была однокомнатная квартира, ему досталась от матери. Имею ли я, родная единственная дочь, право на эту квартиру.

Мой дядя продал дом, после сметри моего отца, В этом доме была его часть. Я был не совершенно летним. Могу ли я отсудить долю дома которая пренадлежин моему отцу. Я уже совершенно летний.

После смерти отца осталась 1 комнатная квартира в москве я единственная дочь отец умер квартиру получал он с женой они были в разводе было 2 доли сейчас в квартире живут чужие люди прошли все сроки вступления в наследство можно ли со сроком давности подать в суд.

Моей дочери 27 лет, ее отец умер. Имеет ли она право на квартиру, или долю в ней, где был прописан ее отец. Сейчас там проживавют ее бабушка и тетя с дядей. Квартира приватизирована, но ее отец в приватизации не участвоа-вал, так как на данный момент уже умер. Она единственная внучка моей свекрови. В детстве дочь была там прописана, но после смерти отца я ее выписала и прописала вместе со мной к моим родителям. Может ли она заявить о правах как прямая наследница своего отца?

, в квартире отец был прописан один и квартира была не приватизированный, Сестра отца провернула аферу задним числом пропмсала туда мать отца и продала квартиру, на момент смерти отца мне было 17 лет а старшей сестре 22!Можно ли сейчас как нибудь сделку анулировать и на что либо могу ли я расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли вступить в наследство спустя 15 лет. Мне было 7 лет когда отец умер. А с мамой был в разводе он. квартира была не преватизированная на тот момент. После смерти отца с его сестрой мамой и племянницей я не общалась. Могу ли я сделать запрос на вступление в наследство по исполнению 18 лет как прямая наследственница?

Мой отец умер 2006 году. Квартира не приватизирована. Прописан был он один. Я была несовершеннолетней и была прописана в другом месте с мамой. Родители в разводе на момент смерти отца. Могу ли я высудить квартиру себе в наследство и куда обратиться если возможно. Мы ходили с мамой смотрели за квартирой, но через месяц, когда пришли его брат, который не был там прописан на момент смерти, но жил там с рождения до момента когда прописался в своей квартире, врезал замок и не пустил нас. Квартира была им не приватизирована.

Лет 6-7 назад умерла бабушка. Я её единственная наследница. Но так получилось, что о её смерти я узнала совсем недавно. Вопрос: есть ли у меня возможность получить в наследство её квартиру? Знаю, что квартира была приватизирована, и сейчас там проживает воспитанник детского дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение