Можно ли отсудить квартиру, не приватизированную и оставленную в наследство?

• г. Мурманск

Могу ли я отсудить квартиру? Она была не приватизированна.

Здравствуйте, моему отцу дали квартиру по выпуску из детского дома.

Он умер 11 лет назад, с моей мамой уже был на момент смерти в разводе. Могу ли я его дочь, сейчас подать в суд что бы муниципалитет отдал мне квартиру т.к. я единственная наследница?

Ответы на вопрос (3):

Ув. Мария, коль скоро Ваш отец не являлся собственником квартиры, то и претендовать на данную квартиру в порядке наследования Вы не можете.

Что значит коль скоро?

Мне было 10 лет когла он умер, он был собственником. Она же должна была мне отойти.

Ув. Мария, из Вашего вопроса "Могу ли я отсудить квартиру? Она была не приватизированна."

Вы, при установлении факта фактического принятия наследства имеете право претендовать на имущество умершего отца. НО, КАК СЛЕДУЕТ ИЗ ВОПРОСА - "Она была не приватизированна.".