Действует ли распоряжение о не взимании платы за хранение эвакуированных автомобилей в Москве?

• г. Москва

Согласно п.2 Примечания к Приложению №1 к Распоряжению Мэра Москвы от 02 декабря 1996 года №549/1-РМ - плата за хранение эвакуированного на спецстоянку автомобиля в течение первых суток с момента эвакуации не взимается! Так ли это, действует данное распоряжение по настоящее время или нет.?

Ответы на вопрос (1):

Увы.

"Постановление Правительства Москвы от 9 апреля 2002 г. N 276-ПП

"Об организации хранения задержанных транспортных средств"

(с изменениями от 3 июня 2003 г.)

В целях упорядочения работ по хранению задержанных транспортных средств, обеспечения должного государственного контроля за осуществлением данного вида деятельности и в соответствии со 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить Положение о специальных стоянках для хранения транспортных средств, задержанных на основании 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (приложение 1), и форму акта приема-сдачи на хранение задержанных транспортных средств на специально отведенные охраняемые места (далее - специальные стоянки), согласно приложению 2.

6. Считать утратившими силу постановление Правительства Москвы от 13.06.95 N 498 "О мерах по дальнейшему развитию и совершенствованию службы эвакуации и блокировки колес автотранспорта в г.Москве (СЭБКА)" и распоряжение Мэра Москвы от 02.12.96 N 549/1-РМ "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 13.06.95 N 498".