Какие последствия ждут угонщика, находящегося в состоянии алкогольного опьянения и имеющего условный срок?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько дадут за угон машины, если человек в алкогольном опьянении, без прав и у него условный срок?!

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 166 УК РФ

неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

В соответствии со ст. 74 УК РФ

в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Таким образом, решения вопроса о назначении наказания остается на усмотрение суда. Возможно, смогут оставить условное осуждение.

Есть множество обстоятельств, которые должен учитывать суд при назначении наказания, а из Вашего вопроса установить эти обстоятельства не представляется возможным. Поэтому рекомендую Вам очно обратиться к адвокату для консультации или заключения соглашение об оказании юридической помощи.