Вопрос о нарушении неприкосновенности частной жизни при отправке непристойных СМС любовницей мужа

• г. Братск

Можно ли написать заявление об административном нарушении, если любовница мужа шлет смс знакомым. Оставляет мне на рабочем столе скрины непристойных смс. нарушена ли с точки зрения закона неприкосновенность частной жизни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С точки зрения конституционного права на неприкосновенность частной жизни это сделать проблематично.

Вы можете написать на неё заявление в полицию. Они проведут проверку, по результатам которой будет либо вынесен отказ в возбуждении, либо будет возбуждено дело в порядке административного судопроизводства. Если будет установлено, что Вам был причнен вред, то Вы сможете, уже в порядке гражданского судопроизводства, предъявить к ней требование о компенсации нанесенного Вам морального вреда.