Может ли исправительная колония списывать деньги с счета супруга для погашения задолженности по исполнительному листу ФССП?

• г. Саратов

У супруга имеется задолженность по ФССП за моральный вред (по прошлой судимости, Исполнительный лист от 15.11.2012). Сейчас он находиться в исправительной колонии и на его счет в данную колонию я перевожу денежные средства. Могут ли приставы арестовать, либо списывать денежные средства с данного счета для погашения задолженности по исполнительному листу.

Ответы на вопрос (1):

Да, приставы могут направить документы в ИК для удержания денежных средств в пользу взыскателя.

Согласно ст. 107 УИК РФ

из заработной платы, пенсий и иных доходов осужденных к лишению свободы производятся удержания для возмещения расходов по их содержанию в соответствии с частью четвертой статьи 99 настоящего Кодекса.

Возмещение осужденными расходов по их содержанию производится после удовлетворения всех требований взыскателей в порядке, установленном Федеральным законом от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".