Как разрешить ситуацию, когда деньги, удержанные в колонии по исполнительному листу, уже переведены на счет УФСИН, но приставы все еще требуют оплатить задолженность?

• г. Калуга

В колонии удерживали денежные средства по исполнительному листу. Приставы об этом не знают и требуют оплатить задолженность. Колония переводила деньги на счёт УФСИН. ..как быть в этой ситуации и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В иу роль приставов выполняет администрация иу. Если вы считаете что ваши деньги списали незаконно на счет уфсин,напишите жалобу в прокуратуру. В данном случае нужно разбирать,индивидуально.