Как избежать налога при продаже автомобиля без сохраненного договора?

• г. Владивосток

Здравствуйте, у меня вопрос, в 2015 году купила авто за 1 млн 100 тыс договор не сохранился, в 2017 году продала за туже сумму юр.лицу. Как теперь быть с налоговой, договори на большую сумму продажи а старый договор утерян. Как мне не платить налог от продажи авто?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае чтобы не платить налог с дохода от продажи автомобиля необходимо подать налоговую декларацию с приложением копий документов, подтверждающих фактические расходы на приобретение автомобиля. Такими документами могут являться договор купли-продажи, документы о его оплате (кассовый чек, расписка и др.)

В том случае, если необходимые документы не сохранились, вы можете обратиться за получением копии договора в своему продавцу.

Кроме того, договор купли-продажи, по которому вы приобрели автомобиль, являлся основанием для его регистрации в ГИБДД на ваше имя. Обратитесь в отдел регистрации для получения копии договора купли-продажи.