Возможно ли получение ипотеки для 65-летнего пенсионера-инвалида, работающего в вузе и получающего пенсию и зарплату в Сбербанке, с целью приобретения однокомнатной квартиры в Моск

• г. Москва

Скажите пожалуйста, мужчина, 65 летний пенсионер, (инвалид 1 гр), работающий в одном из вузов Москвы, получающий пенсию и зарплату в сбербанке, может ли получить ипотеку? (сумма 800000-900000 руб) Продает собственную квартиру в области, желательно приобрести однокомнатную квартиру в Москве. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам необходимо в любом случае обратиться в отделение банка для более полной информации, так как каждый банк предъявляет разные требования для заемщиков. Обычно возраст для возврата ипотеки не должен превышать на момент возврата 75 лет, поэтому в вашей ситуации все будет зависеть от того на какой срок берётся ипотека.