Возможность прописки и временной регистрации в купленной по ипотеке квартире для родственника - юридические аспекты.

• г. Москва

Уважаемые юристы! У меня такой вопрос-собираюсь купить квартиру по ипотеке смогу ли я там прописаться и сделать временную регистрацию родственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ольга! Да конечно вы можете это сделать, скажите - он гр.РФ? ПО решению ипотеки собственность считается до полной уплаты пока что банка, но при регистрации на это не влияет Ваш статус в банке.

Добрый день!

Ольга, после оформления в собственность квартиры Вы сможете в ней зарегистрироваться и оформить временную регистрацию родственнику. Ограничения по ипотеке касаются права продажи квартиры, дарения, оставления в залог, мены.