Произошло избиение одноклассника - детективная история о неправильной классификации преступников

• г. Смоленск

Три мальчика в возрасте 8 лет толкали одноклассника. Мама одноклассника обратилась в больницу, сняла побои, обнаружена гемотома под коленкой. В результате двоих мальчиков ставят на учет в детскую комнату милиции, одного нет, т.к. хорошая характеристика из школы. Как действовать, участников три, а ставят двоих. Я не согласна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь для начала за разъяснениями в комиссию по делам несовершеннолетних. Получите ответ, далее обжалуйте действия комиссии в административном порядке через суд, статьи 218-219 КАС РФ. Можете в прокуратуру сначала с жалобой обратиться.