Мой ребенок поставил подножку другому мальчику и получил учет в школе - что делать?

• г. Пермь

Моему ребёнку 11 лет, он поставил подножку мальчику, тот упал и получил сотрясение мозга, второй мальчик стукнул этого же мальчика по голове. Было собрание в школе, с родителями, детьми, психологом и социальным педагогом. Мне сказали, что у моего ребёнка хорошая характеристика, а второго мальчика плохая, я эту характеристику не видела в глаза, в итого моего ребёнка поставили на учет, на комиссию не приглашали, ответ не написали, сегодня сказали, что сына поставили на учет, характеристику со школы не дают, копию, подскажите, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Его скорее всего поставили на внутришкольный учет. Можете написать жалобу в управление (департамент) образования.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын 17 февраля в школе сделал подножку мальчику, тот упал и стукнулся головой. Мама мальчика написала на него заявление в полицию. В мае была комиссия в пдн, где дали предупреждение. Но мама мальчика написала снова заявление вышестоящим органам и нас сегодня снова вызвал инспектор пдн и поставил на учёт. Сказала что через полгода снимет с учёта. После подножки прошло 5 мес. Законно ли это, и какие будут последствия? В школе написали хорошую характеристику, никогда нигде не попадался ранее.

Сын (6 лет) кинул камнем в мальчика (4,5 г), после чего тот упал и ударился головой. Результат: выбит зуб и легкое сотрясение мозга. Мама мальчика требует 20-25 тыс на лечение: 3 курса массажа, лечение у психолога Психологическая травма, лекарства. Говорит, что после этого у сына появилось внутричерепное давление. Дело было на даче, родители были в городе, на дачной детской площадке они были одни не под присмотром бабушек. Бабушки были на своих участках, не видели как все произошло. Что нам делать? Заплатить или пусть в суд подают? Может некоторые диагнозы у него уже были, почему мы за это должны платить... Спасибо!

Ребёнку 10 лет. В школе произошол конфликт. Мой сын толкнул мальчика, а тот упал и ударился об парту головой. Рану зашивали. Сотрудники полиции опрашивали его без моего присутствия и даже не сообщили мне что будет опрос. Потерпевшии заявление не подавали.

Ребёнок (12 лет) получил сотрясение головного мозга после удара другого ребёнка. Заявление мы не писали. Нас (родителей) приглашают в полицию с ребёнком для опроса происшедшего. Есть ли необходимость идти, писать заявление, либо отказ? Какие могут быть негативные последствия для ребёнка?

Мой сын (11 лет) толкнул одноклассника на перемене и тот ударился головой об стену и получил шишку на лбу, мама этого мальчика сказала, что отведет ребенка в больницу и напишет на нас жалобу. Какова должна быть моя позиция по отстаиванию интересов ребенка в школе т.к. нас вызывают к директору в понедельник? Что эта мама вправе нам предъявить? Сын говорит, что этот мальчик его дразнил и смеялся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок ударил в школе другого ребёнка. У того синяк, вчера приходила мама, сказала поедит снимать побои и обратится в органы. Что за это может быть?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение