Я опоздал с оплатой патента на 1 день! Выдача патента 23-ого числа, я оплатил 24. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я опоздал с оплатой патента на 1 день! Выдача патента 23-ого числа, я оплатил 24. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо подать в отделение УФМС заявление на получение нового патента. Получить патент необходимо в течение 15 дней – именно такой срок нахождение иностранного гражданина в России после завершения срока действия патента на трудовую деятельность будет законным.

В случае, если вы не успеете своевременно получить патент в течение 15 дней, то до конца этого срока вы обязаны покинуть Россию иначе на Вас могут наложить штраф и депортировать.