Я имею ВНЖ ин.гражданина в России, также есть паспорт ЛБГ, который получил в Армении. Могу ли я полететь в Армению?

• г. Краснодар

Я имею ВНЖ ин.гражданина в России, также есть паспорт ЛБГ, который получил в Армении. Могу ли я полететь в Армению?

Ответы на вопрос (2):

Права гражданина с видом на жительство в России:

Возможность законно проживать на территории Российской Федерации длительное время и свободно менять свое место жительство и место пребывания по собственному желанию

Право уезжать за пределы России и без дополнительных документов и трудностей возвращаться обратно

Возможность работать в любом субъекте Российской Федерации без ограничений

Иностранным гражданам доступны бесплатная медицина и социальные программы после получения ВНЖ, в том числе пенсия, бесплатное образование, медицинское обслуживание

Право владеть жилыми помещениями и указывать их в качестве места жительства

Иностранец после получения ВНЖ имеет право избирать и быть избранным в органы местного самоуправления и участвовать в местных референдумах

Иностранец, который имеет вид на жительство в России, может оформлять приглашения на въезд в страну для своих родственников из другого государства

Продлевать вид на жительство в России можно множество раз

Удачи.

На границе запретили выезд. У меня был билет в Армению, но мне не разрешили выехать за границы России, ссылаясь на то что я въехал в Россиию без визы, хотя при въезде не было проблем. Прилетел я в Россию в Москву 31 декабря 2017 года, 13 января прилетел в Краснодар, вчера срочно нужно было улететь в Армению, не смог, к тому же потерял билет. Куда обратиться, что делать?