Как снизить процент взыскания на мой счет после наложения ареста исполнительным листом?

• г. Челябинск

Взыскатель подал исполнительный лист в банк где я получаю зарплату. Наложили арест на мой счет. Какой процент взыскания узнать не могу. Как снизить процент взыскания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемый Евгений, в данном случае взыскивать имеют право не более 50 % от заработной платы. Если больше, то пишите жалобу в прокуратуру и Центральный Банк РФ.