Когда погашается судимость по статье 159 часть 2 УК РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Если судимость было условно по статья 159 часть 2 УК РФ когда гаситься судимость.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Согласно п. 3 статьи 86 Уголовного кодекса РФ судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока.

В отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. При необходимости обращайтесь за квалифицированной юридической помощью. Адвокат Оныпко О.О., офис: М.Горького, д.92, г.Ростов-на-Дону, тел.: 89286077085