Где можно посмотреть правила приема и хранения личных вещей в гардеробе. Спасибо.

• г. Москва

Где можно посмотреть правила приема и хранения личных вещей в гардеробе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Екатерина! Вы можете просмотреть статьи 924, 891 Гражданского кодекса РФ. С уважением, Королев Виталий

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно привлечь к ответственности при краже из камеры каким образом можно привлечь к ответственности при краже из камеры хранения в магазине (тренажерном зале, бассейне)? Несет ли магазин (тренажерный зал, бассейн, гардероб в клубе, ресторане) ответственность за хранение личных вещей, документов, денежных средств?

Поступила в Гор. Клиническую больницу, в отделении куда я поступила ночью сдала верхнюю одежду (пальто, туфли, сдала в пакете), гардероб ночью не работал, пакет медицинская сестра должна была передать в гардероб. При выписке оказалось, что моих вещей нет в гардеробе, также они не внесены в журнал поступления вещей в гардеробе, следовательно они туда вообще не поступали. Со слов медсестры она подписывает пакеты и оставляет их возле гардероба, далее вызывает человека, который ночью их примет. Описи не было. Те люди которые поступили со мной числятся в журнале. Вопрос - кто несёт ответственность, куда обращаться и реально ли их вернуть или получить какую либо компенсацию. Спасибо.

В нашем доме есть колясочная. Тсн хочет ввести строгие правила хранения вещей, если там будут храниться вещи не по правилам, тсн такие вещи собирается изымать и брать плату за хранение. Вопрос правомерно ли именно изъятие и взымание платы за хранение.

В школе из гардероба у моего сына украли туфлиПрием-выдачу вещей осуществляет гардеробщица, но ключи от гардероба есть и у других сотрудников. Для моей семьи ущерб значительный-1725 руб. Возбуждено уголовное дело. Мой вопрос: кто несет ответственность за оставленные в гардеробе школы вещи?2.Кто возместит материальный ущерб, если вора не найдут?

Слышал что собственнику квартиры можно взять место в подвале для хранения личных вещей. Возможно ли это? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разрешить возникшую цивилистическую загадку. Возник по этому поводу спор. Выступите в роли арбитра! :).

Гражданин пришел в бассейн, увидел, что гардероб не работает, однако вслед за другими посетителями повесил свое дорогостоющее пальто в неработающий гардероб. Вернувшись после занятий, он увидел, что его вещь пропала. Вопрос: обязан ли бассейн возмещать стоимость пропавшего пальто?

Я увтреждаю, что нет. Закрытый гардероб (это явстовало из обстоятельств) означает, что хранитель отзывает оферту заключить договор хранения. Все посетители прекрасно понимали, что гардероб закрыт! Хранитель не мог обеспечить в тот момент сохранность вещей, т.к. гардеробщица заболела, а замену ей найти не удалось. Конечно, права потребителя существенно нарушены, т.к. воспользоваться услугами бассейна в полном объеме им не удалось. Однако это не означает, что они могут оставлять свои вещи в неработающем гардеробе, а потом после их пропажи требовать возмещения их стоимости. Мне кажется, что правильным поведением в данной ситуации был бы отказ от пользования бассейном в тот день, а впоследствии прдъявление требований басейну о предоставлении лишнего часа занятий, т.к. пользование, безопасное для имущества пользование бассйеном в тот денб было невозможным по вине самого бассейна.

Однако требовать возмещения стоимости утраченных вещей не могут.

Противная сторона считает, что ответственность бассейн за утраченную вещь несет. Деятельность бассейна, по их мнению, невозможна без организации хранения верхней одежды посетителей. Поэтому бассейн в любом случае обязан обеспечить хранение в гардероб вещей, хотя бы потому что такой гардероб они поставили, тем самым взяв на себя обязанность по хранению.

Я же считаю, что установка гардероба в бассейне - не обязанность бассейна, а лишь необходимое условие нормальной работы, удобство для привлечения клиентов. Отсутствие гардероба не влечет для бассейна какой-либо отвественности, значит, обязанностью в юридическом смысле не является. Раз это не обязанность, а право бассейна, то в таких "форс-мажорных" обстоятельсвтах, когда гардеробщица не пришла на работу, бассейн может отказаться от предоставления услуг по хранению.

Как вы думаете? :)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый вопрос, согласно какой статьи административного кодекса, производится хранение личных вещей врачей. Второй вопрос, при отсутствии шкафа для хранения вещей, был использован медицинский шкаф, с замком, который был вскрыт в мое отсутствие, изъяты мои личные вещи, зам.главного врача. Согласна какой статье уголовного кодекса произведён осмотр и правомерен ли он был, или это статья самоуправство?

Я военнослужащий. Моя сумка с личными вещами находится в кладовой где хранятся личные вещи. Имеет ли право кто либо из начальников проводить личный досмотр моих личных вещей без моего присутствия?

ЗАДАЧА № 103. Договор хранения.

В гардеробе медицинского института было утеряно много жетонов, поэтому пальто принимались на хранение без них. Студент Гаврилов, придя на занятия, был вынужден сдать пальто в гардероб без получения жетона. По окончании занятий ему отказались выдать вещи, потребовав жетон. Гаврилов это сделать не смог, заявив, что жетон ему не был выдан, и не только ему. Другие студенты тоже подтвердили, что он сдавал пальто. Как выяснилось, пальто в гардеробе не оказалось. Однако администрация отказалась возместить ему стоимость пальто, заявив, что договор о хранении недействителен. Гаврилов предъявил иск к институту.

Решите спор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение