Если отец детей официально не работает как будет происходить выплата алиментов сам он выплачивать не будет..?

• г. Иркутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Никак, приставы могут обращать взыскание только на имущество и доходы, которые официально числятся за должником, будет расти сумма долга.

Добрый день!

В случае если Вы подаете на взыскание алиментов в долевом соотношении, то приставы будут насчитывать ему долг исходя из среднемесячной заработной платы по России. Если в твердой денежной сумме, то соответственно эту сумму будут считать. На его счета будут наложены аресты, и денежные средства с них будут списываться в счет погашения данных задолженностей.

Выплата алиментов будет происходить ровно так, как будет указано в решении суда. У Вас его, я так понимаю, пока нет.

Как только будет, возьмете исполнительный лист в суде и обращайтесь к приставам. Дальше их работа.