Опоздала на работу - лишили премии, которая составляет часть моей зарплаты равной прожиточному минимуму. Нарушены ли мои права?

• г. Рассказово

Опоздала на работу, у меня з/п равна прожиточный минимум, и меня лишили премии из которой и складывается моя з/ п. Имеют права или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, лишить премии Вас могут, поскольку премия есть мера поощрения.

Вместе с тем, необходимо установить, каким образом у вас прописана премия.

В ответе на ваш предыдущий вопрос, я указал ответственность которая к вам может быть применена за опоздание: