Возможно ли получить свидетельство о праве на наследство после принятия его без документального подтверждения и прошествия трех лет?

• г. Минск

Если не получено свидетельства о праве на наследство, но наследство принято в установленном законом порядке по заявлению и фактически, прошло уже 3 года и мы хотим получить свидетельство что бы оформить долю. Нам нотариус не может отказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! Законодательством не установлены сроки для оформления наследства, т.е. вы можете обратиться к нотариусу с просьбой о выдаче свидетельств. При наличии всех необходимых документов, Вам назначат дату получения свидетельств.