Влияет ли задолженность по кредитам на возможность покупки дома с использованием материнского капитала?

• г. Ставрополь

Здравствуйте, у моего мужа задолжность за кредиты, мы хотим купить дом за материнский капитал правда ли что банки или коллекторы могут забрать или арестовать дом.

Ответы на вопрос (1):

Если кредиты Ваш муж получал под залог дома, только в этом случае обращение взыскания за просрочку кредитов возможно на дом.