Почему при расчете пенсии взята зарплата 2001 года.

• г. Челябинск

Почему при расчете пенсии взята зарплата 2001 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга! Одним из предположений может быть, что именно в этом периоде у вас была одна из самых больших зарплат за официальную трудовую деятельность.

Я с 17 лет имею стаж работы 37 лет и зарплата в последнии 3 года работы была выше 2001 в 10 раз, все 37 лет я работала официально.

Уважаемая Ольга! Напоминаю Вам, что в абзаце 2 пункта 1 Постановления от 11.12.2012 N 30 «О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ДЕЛ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРАВ ГРАЖДАН НА ТРУДОВЫЕ ПЕНСИИ» Пленум Верховного Суда Российской Федерации разъяснил, что в случае несогласия с решением органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, гражданин вправе обжаловать его в вышестоящий орган (по отношению к органу, вынесшему соответствующее решение) и (или) обратиться в суд с соответствующими требованиями (п. 7 статьи 18 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ).