Bывший супруг и спаивающая его женщина - какие меры наказания предусмотрены в их случае?

• г. Владикавказ

Здравствуйте! Моя дочь находится официально в разводе с мужем. Муж не платит алименты у неё двое детей. Она не подала на алименты не желает от него ничего и он не хочет платить. Он бывает в неадекватном состоянии когда пьёт, сожительствует с женщиной которая. Находится на учёте алкозависимости и лишении родительских прав. Живут они над нами в одном доме. Когда он напивается он взламывает замки, двери слава богу у нас железные он взломать пока не может. Он представляет угрозу во-первых детям да и нам тоже. Не однократно вызывали полицейских они его забирали и отпускали и больше не предпринимались никакие меры. Какие меры наказания можно предусмотреть в отношении их, (бывшего супруга и сожительницы) которая можно сказать спаивает его специально у себя дома. Спасибо! С уважением Инга!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемая Инга Константиновна, в данном случае пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции. Напишите заявление участковому. К сожалению, насильно не давать ему пить алкогольные напитки никто не может.

Добрый день. В отношении бывшего супруга вы можете лишить его родительских прав. А что касается остального то только вызывать полицию и участкового в случае нарушения порядка проживания.