После развода знакомый отказывается платить ипотеку - что грозит ему и каковы шансы бывшей супруги оставить дом?

• г. Воронеж

Мой знакомый после развода не платит ипотеку. В доме он больше не живёт. Живёт там его бывшая супруга-она созаёмщик. Дом записан на моего знакомого. В связи с плохим отношением с бывшей супругой, знакомый отказывается переписывать дом на супругу и перекредитовать ипотеку. Он хочет чтобы банк забрал дом. Возможно ли это? Что грозит моему знакомому? Часть ипотеки погашена материнским капиталом. Какие шансы у его бывшей супруги. Она желает оставить дом.? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если его супруга будет исправно вносить платежи по ипотеке, то залоговый дом не заберут.

Здравствуйте!

БЖ обязана ипотеку ВЫПЛАЧИВАТЬ - затем половину взыскать с БМ

УДАЧИ ВАМ