Доказательства совместного проживания.

• г. Пенза

Добрый день, как можно доказать факт совместного проживания бывшей жены с другим мужчиной?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Элла, зачем Вам это нужно? Доказательствами могут служить: свидетельские показания, фотографии, видеозаписи, переписка и т.п. Но если Вам необходимо оспорить отцовство, то просто необходимо подать иск об оспаривании отцовства.

Здравствуйте, факт совместного проживания лиц доказывается:

1. свидетельскими показаниями

2. письменными доказательствами (возможно в медицинской карточке указан адрес фактического проживания, в кредитном договоре, в медицинской карточке детей, возможно вызывали врача на дом, на работе указывался адрес фактического проживания) Данные сведения возможно истребовать в суде по запросу суда, возможно заказывали товары на адрес фактического проживания, фотографии, переписка, страничка в интернете - все эти сведения по совокупности будут оценены судом

Если необходимо представить в суд сведения из интернета или смс - до возбуждения судебного процесса необходимо обратиться к нотариусу, который составит протокол (письменно отразит сведения и заверит), данный документ будет легитимным только если иск еще не подан, то есть до начала рассмотрения (см ст. 102-103 Основы законодательства о нотариате "Обеспечение доказательств")..."По просьбе заинтересованных лиц нотариус обеспечивает доказательства, необходимые в случае возникновения дела в суде или административном органе, если имеются основания полагать, что представление доказательств впоследствии станет невозможным или затруднительным."

3. возможно были судебные процессы, где уже был указан адрес фактического проживания

в каждой конкретной жизненной ситуации имеются свои доказательства