Вопрос о судимости при оформлении туристической визы в США после осуждения за подделку документов в 2007 году

• г. Екатеринбург

В 2007 г бала осуждена за подделку документов. Приговор - штраф. В данный момент оформляю туристическую визу в США. Подскажите, в визовой анкете на вопрос о судимости нужно указывать положительный ответ, или судимость снята (поставить прочерк). Возможен ли вообще выезд в Штаты с судимостью. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет у вас никакой судимости. Погашена она и вы считаетесь не судимым , о чем можете смело писать в анкете.

Ответ зависит от того, как именно сформулирован вопрос. Если в настоящем времени, то судимости у Вас нет. Если вопрос о том, были ли Вы когда-нибудь под судом и т.д., то ответ в Вашем случае должен быть "да".