Необходимо ли указывать судимость, снятую на основании решения суда, в анкетах на получение кредита?

• г. Москва

Имею условную судимость, которая снята на основании решения суда. Нужно ли в анкетах на получение кредита указывать наличие судимости? Или же даже снятая судимость будет являтся основанием для отказа в выдаче кредита? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если судимость снята и погашена, гр-н считается не судимым и в анкетах указывается статус - не судим.

С уважением,