Необходимо ли указывать судимость, снятую на основании решения суда, в анкетах на получение кредита?

• г. Москва

Имею условную судимость, которая снята на основании решения суда. Нужно ли в анкетах на получение кредита указывать наличие судимости? Или же даже снятая судимость будет являтся основанием для отказа в выдаче кредита? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если судимость снята и погашена, гр-н считается не судимым и в анкетах указывается статус - не судим.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если судимость снята, то в справке из МВД о судимости она будет присутствовать как снятая или вообще отсутствовать запись о судимости.

Судимость по статья 160 часть 3 снята в феврале 2010 г. Эта судимость уже погашена или нет? И разъясните пожалуйста чем отличаются понятия снятая ипогашенная судимости.

На сегодняшний день существует проблема с трудоустройством лиц, имеющих судимость. Мой знакомый в молодости совершил экономическое преступление, отчасти даже вины его не было в этом, но все же получил условную судимость. Спустя половину испытательного срока судимость сняли, однако след остался на всю жизнь. Теперь он не может трудоустроиться, а просить работодатель письменно мотивировать отказ в приеме на работу просто бессмысленно, никто не станет указывать судимость как причину отказа. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? И необходимо ли в анкетах при приеме на работу указывать наличие судимости?

Я бала условно осуждена. По решению суда досрочно снята судимость. Что будет написано в справке о судимости? Можно убрать инфо о судимости через суд?

На работе требуют справку о наличии отсутствии судимости. В справке будет указана судимость, которая была, но уже лет как 10 назад снята?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При трудоустройстве запрашивают справку о наличии судимости, будет ли фигурировать моя судимость каторая снята 20 лет назад.

В 2007 г бала осуждена за подделку документов. Приговор - штраф. В данный момент оформляю туристическую визу в США. Подскажите, в визовой анкете на вопрос о судимости нужно указывать положительный ответ, или судимость снята (поставить прочерк). Возможен ли вообще выезд в Штаты с судимостью. Спасибо.

Существует справка о наличии (отсутствии) судимости. В ней всегда отображается судимость. Существует ли справка о том что судимость снята? Или справка о не судимости на данный момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение