Мне дом подарила дочь. Сейчас я начинаю выплачивать брошенный кредит через приставов. Могут ли что тронуть мой дом?

• г. Ростов-на-Дону

Мне дом подарила дочь. Сейчас я начинаю выплачивать брошенный кредит через приставов. Могут ли что тронуть мой дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если этот дом является единственным Ваши жильем, на него нельзя обратить взыскание. Если нет (есть другое место жительства), тогда, после возбуждения исполнительного производства, судебные приставы имеют право наложить арест на дом и обратить взыскание на него (продать с торгов). Но, сначала, они взыскивают денежные средства со счетов в банках.