Что делать, если в многоквартирном доме произошел резкий скачок напряжения и перегорели электроприборы?

• г. Саратов

При работе электрика из ЖКХ в многоквартирном доме произошел резкий скачок напряжения, в результате, у многих жильцов перегорели электроприборы и бытовая техника. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день.

Уважаемый Геннадий, в данном случае необходимо писать претензию в ЖКХ. Имеются шансы возместить нанесенный ущерб. Но, это довольно муторная и затратная деятельность. Советую нанять юриста для решения вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Геннадий, получите экспертное заключение из сервисного центра о причине поломки техники, произведите оценку ущерба и обращайтесь с иском к ЖКХ.

Спросить
Пожаловаться

Цена вопроса за услуги юриста?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Цены у всех разные для подробной консультации вы можете обратится к любому юристу сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте и договоритесь с ним о выполнении этой работы, так как расценки индивидуальны. Окно для личных сообщений под фотографией юриста.

Спросить
Пожаловаться

Произошел скачок напряжения и во многих домах перегорела бытовая техника, ресурсоснабжающая организация не признаёт своей вины, что делать?

После работ электрика тсж произошел скачок напряжения и сгорела бытовая техника. Кто возместит ущерб?

В нашем доме произошёл резкий скачок напряжения, в результате которого в нашей квартире вышла из строя почти вся бытовая техника. Вызвали электрика из ЖКО. Он сказал что виноваты соседи, которые делали ремонт, связанный с проводкой.

С кого нам взыскивать ущерб и как грамотно нам это сделать?

С уважением, Михаил.

В многоквартирном доме произошел резкий скачок напряжения, на 360 вольт. Как я поняла, случилась авария где-то на подстаниции, плюс в доме была гнилая общедомовая проводка. В результате этого происшествия у части жильцов, у меня в том числе, вышла из строя бытовая техника (которая даже не работала, а была просто подключена к сети)

Вопрос: как можно (и можно ли) добиться компенсации за ремонт техники?

Произошел скачек напряжения в многоквартирном доме, погорели электроприборы. Вызывали пожарных и электрика из управляющей компании. Где взять акт осмотра, (что явилось причиной скачка)

В результате аварии на электроподстанции в доме где проживают мои родители произошел скачек напряжения и сгорела бытовая техника (жк телевизор и радиотелефон) техника новая еще не вышел срок гарантии. Что делать и на что мы можем расчитывать? Дом многоэтажный и техника сгорела не только у нас но и у многих соседей.

Вчера в подьеде произошел скачок напряжение, отключилась электроэнергия в подьезде, в других подьездах дома было все нормально. Во многих квартирах сгорела бытовая техника, в моей холодильник, микроволновка.

Приходил электрик по вызову, зашел в мою квртиру и подтердил, что техника сгорела из за перепада напряжения, сказал что должен быть представитель из УК ООО" МУПЖРЭП"и составить акт. Наши дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 апреля 2012 года у нас в деревни произошел резкий скачек напряжения по вине Электриков, но они утверждают, что был обрыв электропроводки в результате чего произошел захлет проводов и был резкий скачек напряжения. В деревни в домах погорела бытовая техника. На нашу жалобу первое письмо пришло, что будет возмещен ущерб. Но уже во втором письме нам пришел отказ о выплате. Подскажите пожалуйста, что нам делать.

После ремонта обрыва электрических проводов по причине некорректных работ электриков, произошел скачек напряжения, в результате сгорела бытовая техника. Что делать? Кому предьявлять претензию? Как? Кто несет ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение