ЖК-телевизор и радиотелефон сгорели в результате аварии на электроподстанции - что делать и какие компенсации ожидать?

• г. Оренбург

В результате аварии на электроподстанции в доме где проживают мои родители произошел скачек напряжения и сгорела бытовая техника (жк телевизор и радиотелефон) техника новая еще не вышел срок гарантии. Что делать и на что мы можем расчитывать? Дом многоэтажный и техника сгорела не только у нас но и у многих соседей.

Ответы на вопрос (1):

вам нужны документы, подтверждающие что был скачок напряжения и тогда готовьте иск в суд о возмещении ущерба и компенсацию морального вреда... можете подготовить коллективный иск...