Оплата работы недосчиталась на 20 000 рублей - что делать в ситуации, когда никто не желает исправлять ошибку?

• г. Самара

Здравствуйте. Работа оплачиваетсясдельно. Заплатили на 20000 руб меньше. Бухгалтер начислил верно. Наряд закрыли неверно. Разбираться никто не хочет. Хотя в документах, по которым составляют наряды, указано все верно, а уже непосредственно при закрытии наряда допустили ошибку. Как быть? Пересчитывать не хотят. Ошибки искать не хотят. Говорят у нас все верно. Трудоустройство официальное. Есть ли смысл обратиться в трудовую инспекцию? Или уже не доказать? Обидно.

Ответы на вопрос (1):

Конечно же есть смысл. Обратитесь в трудовую инспекцию с письменным заявлением. Четко изложите аргументы Вашей правоты, без эмоций. На письменное обращение государственный орган не прореагировать не может. Даже если доказать факт нарушения не удастся, в любом случае обратитесь. Работодатель будет знать что Вы на тормоза такие вещи не спускаете.