Амнистия к выборам - вопросы исключения статьи 158 часть 3 п а из общего списка?

• г. Щёлкино

Будет амнистия к выборам? У сына был условный срок на условном совершил преступление статья 158 часть 3 п а,поподает ли эта статья под амнистию.

Ответы на вопрос (2):

Законопроектов нет, будет ли что-то принято - неизвестно, мы не занимаемся гаданиями, отслеживайте информацию на сайте ГосДумы.

В РФ амнистию объявляет Государственная Дума. Амнистия, как правило, объявляется к знаменательным событиям. Выборы в их число 100% не попадают. В связи с этим никакой амнистии в марте 2018 г. не будет. Есть иные способы уменьшения срока: от изменения приговора в кассационном порядке до УДО. надо смотреть по конкретной ситуации.