Амнистия к выборам - вопросы исключения статьи 158 часть 3 п а из общего списка?

• г. Щёлкино

Будет амнистия к выборам? У сына был условный срок на условном совершил преступление статья 158 часть 3 п а,поподает ли эта статья под амнистию.

Ответы на вопрос (2):

Законопроектов нет, будет ли что-то принято - неизвестно, мы не занимаемся гаданиями, отслеживайте информацию на сайте ГосДумы.

Спросить
Пожаловаться

В РФ амнистию объявляет Государственная Дума. Амнистия, как правило, объявляется к знаменательным событиям. Выборы в их число 100% не попадают. В связи с этим никакой амнистии в марте 2018 г. не будет. Есть иные способы уменьшения срока: от изменения приговора в кассационном порядке до УДО. надо смотреть по конкретной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Приговор по 318 ч 1 осужден на 1 год условно с испытательным сроком на 6 мес.13 янв. 16.г. Амнистия была в апреле 15 г. Статья 318 ч 1 не попадает под амнистию но если осужден условно по статья 318 часть 1 попадае под амнистию. Преступление было совершено в сент.15 года. Это полугодичный срок амнистии от 15 г.

Хочу задать вопрос по поводу амнистии. Статья 234. часть 3,знаю, что под амнистию эта часть не попадает, но если будет амнистия срок будут уменьшать или нет? Предвидиться ли амнистия весной? Спасибо.

У моего сына был условный срок по статья 158 часть 2, будучи осужденным по данной статье он совершил второе преступление по этой же статье. Ему дали 3 года лишения свободы. Попадает ли он под амнистию?

Мой муж осужден по статье 166 условно был, условный срок еще не закончился, но совершил другое преступление по статье 105. Осудили по этим двум статьям. Путем частичного сложения дали 10 лет. Осталось сидеть 11 месяцев. Попадает ли он под амнистию, ведь статья 166 попадает под амнистию, уберут ли эту статью, а значит скинут срок, обьясните пожалуйста. Заранее спасибо.

Пожайста попадает ли муж под амнистию. Осужден по 112 статье. Преступление совершил в возрасте 17 лет. Но до этого был условный срок по 158 статье 2 часть, то есть условный срок был заменен на реальный. Но эта статья погашен. Осталось 10 месяцев.

Несовершеннолетний 15 лет имеет условный срок по статья 161 часть 2 УК РФ. Во время отбывания условного наказания совершил новые преступления по статья 158 часть 2, ч. 3, статья 166 часть 1. В настоящее время в СИЗО ждет суд. Амнистия будет применяться к условному наказанию? А по новым преступлениям его будут судить без учета амнистии? Все преступления совершены до принятия закона об амнистии. Т.е. его все-равно могут посадить?

Сын осужден по статье 166.2 условно. Эта статья попала под амнистию. Во время условного срока сын совершил другое преступление. Попадает ли он под амнистию по статье 166.2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году по статье 158 часть 2 меня осудили на 2 года условного срока. В настоящий момент по статье 228 часть 4 нахожусь в СИЗО уже как 2 года. В 2013 году когда я совершил преступление по статье 228 У меня еще не был отбыть условный срок полученный по статье 158 часть 2. Я по этому поводу обращался суду и прокурору мне сказали что по этому поводу я должен обратиться в какой-то другой орган. Или даже говорили что амнистия не касается мне, статья 158 часть 2 попадает под амнистию так как я совершил преступление по по статье 228 в момент условного срока. Скажите пожалуйста амнистия касается мне то есть 158 статья попадает в амнистию его могут убрать как-то так как сейчас когда меня будут судить неотбытой части условного срока должны будут добавить в этот приговор. Как мне поступить и как это все произойдет?

У сына условный срок по статья 161 часть 2,совершено было до 18 лет, срок заканчивается в апреле 2016. По постановлению об амнистии, условно осуждённые до 18 лет попадают, но статья 161 часть 2 не попадает под амнистию, есть ли у сына шанс попасть под амнистию?

Попадает ли 228 статья 1 часть под амнистию 2015 с условным сроком наказания 1 год 2 года испытательный срок. И будет ли на самом деле эта амнистия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение